«Быть современным – быть толерантным»

14.11.2018

«14» ноября 2018 г. в 5«б» классе проведен классный час на тему: «Быть современным – быть толерантным» в рамках проведения мероприятий, посвященных Международному Дню толерантности, который отмечается ежегодно 16 ноября.

Целями классного часа было изучение термина толерантность, определение его истинного значения, а также развитие у обучающихся личностных качеств, таких как уважительное отношение к другим культурам, языкам, верованиям, убеждениям, мнениям.

В ходе мероприятия были использованы проектор, раздаточный материал, толковые словари, наглядные материалы .

Классный час прошел по плану:
I. Постановка целей и задач классного часа.
II. Беседа. Анализ высказываний Л.Н. Толстого и В. Франкла.
III. Игра «Наши плюсы и минусы».
IV. Игра «А я думаю так!»

В конце мероприятия ребятам был предложен просмотр небольшого ролика, в котором герои, просто так, абсолютно "бесплатно раздают объятия" – следовательно, хорошее настроение, частичку своего тепла, что как раз таки и показал ту идею, что быть толерантным -  значит быть современным!Хочу такой сайт

Классный час прошел интересно, в позитивной обстановке, поставленные цели были достигнуты.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата обновления: 25.11.2018

Дата публикации: 14.11.2018