Прокурор Хивского района Самурхан Наврузов встретился с учащимися Хивской школы

Мероприятие к 25-летию принятия Конституции РФ.

Открыла встречу директор школы Эльмира Ярметова, она  поприветствовала прокурора Хивского района Наврузова Самурхана Фамусовича и участников мероприятия.В рамках встречи, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией и Дню Конституции РФ, прокурор района рассказал о Конституции, в которой прописаны основные принципы развития нашего гражданского права. Говорили также об уголовной ответственности за те или иные правонарушения несовершеннолетних и о коррупционных правонарушениях и ответственности за указанные нарушения, предусмотренной в УК РФ. Совместно с учителем обществознания Абдурахмановой Х.С. прокурором района были организованы разные интересные конкурсы, где учащиеся приняли активное участие и продемонстрировали хорошие знания в данной области. По итогам были определены и награждены победители и призеры. Так, победителем стала ученица 11 класса Шабанова Имара, 2 место заняла ученица 10 класса Ферзуллаева Хадижат, 3 место у  ученицы 10 класса Зиявудиновой Алины. Прокурор района наградил победителей и пожелал им дальнейших успехов. Особый подарок- Конституцию РФ Самурхан Фамусович преподнес родной школе. Он с удовольствием ответил на вопросы учащихся, дал подрастающей молодежи свои советы и наставления. В конце мероприятия был проведен флешмоб "Мы против коррупции!".

Дата создания: 09.12.2018

Дата обновления: 28.02.2019