В школе прошла профориентационная встреча будущих выпускников с представителями военкомата и медицины.

02.02.2019

В целях профессиональной ориентации школьников, оказания помощи выпускникам  в профессиональном самоопределении, выборе профессии с выпускниками МКОУ «Хивская СОШ им.М.Шамхалова»  встретились  военный комиссар Хивского и Агульского района Кубачев Пирмагомед Гаджимагомедович и врач- педиатр Хивской ЦРБ  Идаятова Розалина Идаятовна. Также на мероприятии принимали участие директор школы Эльмира Нажмудиновна, зам.директора ВР Ахмед Рауфович и педагог-психолог Заира Ибайдуллаевна. Встреча прошла в формате вопросы- ответы, выпускников интересовало, как идет служба в армии, на что ориентироваться будущему защитнику Отечества, как себя подготовить к военной службе, также спрашивали о вакансиях в районной больнице, о том, как проходит самообразование у врачей и т.д. Так, по школе 8 выпускников связывают свою будущую профессию с медициной, 4 юношей выбрали военное направление и 5 - юриспруденцию.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.02.2019Хочу такой сайт

Дата обновления: 04.02.2019